Lançamento de novo produto LN8318D60-001
Lançamento de novos produtos
  • Motor de UAV - LN8318D60-001
  • O motor de drones agrícolas 8318 é um motor de ultrapassagem sem escovas projetado especificamente para drones agrícolas pesados.e "18" representa uma altura do núcleo de 18 mmÉ compatível com baterias de lítio 8-14S, com valores comuns de KV de 100/120, e é adequado para ESCs de 80-120A, tornando-se a escolha de potência principal para drones agrícolas da classe 20-30L.
  • Em termos de desempenho central, o motor tem uma potência máxima de saída de 2900-3000W, uma eficiência máxima de aproximadamente 89%, uma corrente sem carga de 1,7A/30V e um impulso máximo que varia de 6 a 17.5 kg (variam consoante a marca e o modelo)A carga nominal é de 5 a 10 kg por motor, o que pode suportar um peso máximo de decolagem de cerca de 33 kg para um quadricóptero.Possui enrolamento manual de cobre sem oxigénio de alta pureza e fio esmaltado resistente ao calor a 180 °C, emparelhados com rolamentos de alta qualidade como o EZO, proporcionando excelente dissipação de calor e durabilidade.
Especificação geral:
  • Voltagem nominal: 60VDC
  • Corrente sem carga: ≤ 1,5A
  • Velocidade nominal: 5000 rpm ± 10%
  • Corrente nominal: 34A
  • Torque nominal: 3,4 Nm
  • Direção de rotação do motor: CCW
  • Função: S1, S2
  • Temperatura de funcionamento: -20°C a +40°C
  • Grau de isolamento: classe F
  • Tipo de rolamento: rolamentos de esferas de marca duráveis
  • Material opcional do eixo: aço n.o 45, aço inoxidável, Cr40
  • Certificação: CE, ETL, CAS, UL
Aplicação:
  • Drones de pulverização agrícola
bandeira
Detalhes do Blog
Created with Pixso. Para casa Created with Pixso. Blogue Created with Pixso.
Lançamento de novos produtos
  • Motor de UAV - LN8318D60-001
Especificação geral:
  • Voltagem nominal: 60VDC
  • Corrente sem carga: ≤ 1,5A
  • Corrente nominal: 34A
  • Torque nominal: 3,4 Nm
  • Função: S1, S2